Вами отобраны для проекта актеры: 0

Михаил Новицкий: «Спектакли моего театра собирают в Питере тысячные залы»


новицкий.jpg

Актёр агентства «Жар-птица» Михаил Новицкий 17 декабря отмечает 50-летие. Новицкий – человек-универсал, он актер, музыкант (прекрасно поёт, сочиняет песни, играет на многих инструментах), радиоведущий, художник, пишет книги и сказки. А еще он самый главный в Питере эколог, который отстоял от застройки 9 городских скверов. Какими новыми достижениями встречает Михаил свой юбилей?



- У меня в Питере собственный театральный проект «Театр Михаила Новицкого». В то время, когда в питерских театрах залы набираются с трудом, мы собираем залы-тысячники. Спектакль «Наш Высоцкий» идет уже 10 лет, он лауреат международных фестивалей, нас с ним приглашают на гастроли. А 20 декабря мы выпускаем новый спектакль «Воланд и Маргарита». Это не по тексту Булгакова. Наш текст — спор и даже полемика с Булгаковым на темы жизни и творчества.



- Вы в этом спектакле и актер, и режиссер?



- Сначала я привлекал режиссеров со стороны, теперь выпустил спектакль сам. Вот такое моё личное достижение к 50-летию.



- И менеджментом – арендой зала, билетами – тоже вы занимаетесь?



- Нет, слава Богу, у меня есть хороший директор. Но все равно вникаю во все дела, поскольку уверен – хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам.



- Кто же у вас играет Маргариту?



- Не актриса, а известная в Питера танцовщица.



- Что у вас было в кино за последнее время?



- В Москве снялся в хорошем фильме «Особый случай», сыграл режиссера – практически себя. До этого были эпизоды в сериалах «Пепел», «Лекарство против страха». Играл и мафиози, и замученного чеченца, и серба.

- В Питере как дела с кино? Что происходит на «Ленфильме»?
- Ничего хорошего. «Ленфильма» как творческого объединения больше нет. Здание, которое нам близко и дорого, простаивает. Студии разбросаны по городу, на съемки меня однажды пригласили к черту на кулички на овощебазу, где устроили павильон. Ну пусть хоть так, лишь бы снимали. Я очень бы хотел, чтобы в моей жизни случилось серьезное кино. В этом надеюсь на замечательное агентство Татьяны Трубниковой «Жар-птица».



Мы поздравляем Михаила с юбилеем! Уверены, что в жизни этого замечательного артиста всё состоится – реализуются все планы и мечты. Будьте здоровы, благополучны и счастливы!



Назад к списку новостей